ktm indonesia

image description

ARIPITSTOP.COM – Yap, pembalap AHRT Gerry Salim akhirnya dikonfirmasikan akan membalap di ajang Red Bull Rookies Cup musim 2018, tentu saja ajang ini bisa menjadi batu loncatan sebelum masuk ke ajang balapan yang lebih tinggi yaitu MotoGP. Selain Red Bull Rookies Cup, Gerry Salim juga akan tampil di balapan bergengsi yaitu CEV Moto3 Junior Championship.

Terjun balapan internasional, Dimas Ekky juga akan menemani Gerry namun turun di kelas lebih tinggi yaitu CEV Moto2 Junior Championship. Pada ajang balapan uji ketahanan Suzuki 8 Hours juga akan tetap diikuit oleh tim AHRT dipastikan akan menurunkan Andi Gilang serta Irfan Ardiansyah yang masih menunggu konfirmasi.

Di kancah Asia, tim yang bernaung di bawah naungan PT. Astra Honda Motor pun tetap melanjutkan komitmennya di Asia Road Racing Championship (ARRC). Mereka menurunkan Andi Gilang dan Irfan Ardiansyah di kelas SuperSports 600cc, serta Rheza Danica, Awhin Sanjaya, dan Mario Suryo Aji di kategori Asia Production 250cc.

Untuk kejuaraan Asia Talent Cup (ATC), AHRT juga menurunkan Mario. Pembalap berusia 15 tahun itu akan didampingi Lucky Hendriansya, M. Adenanta Putra, M. Agung Fachrul, dan Afridza Syach Munandar.

Sedangkan di balapan nasional sepertinya AHRT lebih membina ke pembalap muda untuk menambah jam terbangnya, tercatat ada Awhin Sanjaya, Mario Suryo Aji serta M. Adenanta Putra untuk terjun di IndoSpeed Race Series.

Berikut squad tim AHRT untuk musim 2018 :

CEV Moto3 Junior Championship:

  1. Gerry Salim

CEV Moto2 European Championship:

  1. Dimas Ekky Pratama

Asia Road Racing Championship SS600:

  1. Andi Gilang
  2. Irfan Ardiansyah

Asia Road Racing Championship AP250:

  1. Rheza Danica
  2. Awhin Sanjaya
  3. Mario Suryo Aji

Idemitsu Asia Talent Cup:

  1. Lucky Hendriansya
  2. Mario Suryo Aji
  3. M. Adenanta Putra
  4. M. Agung Fachrul
  5. Afridza Syach Munandar

Suzuka Endurance 8 Hours:

  1. Andi Gilang/Irfan Ardiansyah

Suzuka Endurance 4 Hours:

  1. Afridza Syach Munandar
  2. Lucky Hendriansya
  3. M. Agung Fachrul

Thailand Talent Cup:

  1. M. Hildhan Kusuma
  2. Herjun Atna Firdaus
  3. Abdul Gofar M.

IndoSpeed Race Series:

  1. Awhin Sanjaya
  2. Mario Suryo Aji
  3. M. Adenanta Putra

6 KOMENTAR

Ketik Komentar Anda