ktm indonesia

image description

ARIPITSTOP.COM – Tahun 2017 masih menjadi pembuktian buat MX King bahwa bebek mesin SOHC masih menjadi yang diminati oleh masyarakat Indonesia. Dari data AISI tercatat penjualan motor pada 2017 hanya menyentuh 5.886.103 unit. Model underbone yang semakin terpepet penjualanya mencapai 496.104 unit atau sekitar 8,43% dari total penjualan motor di Indonesia.
instagram-aripitstop

Motor bebek MX King yang lahir sejak tahun 2006 ini memang sejak awal sudah mencuri perhatian para bebekers, dinilai lebih nyaman dan bisa dipakai di semua kalangan bahkan emak2 juga favorit memakai bebek satu ini. Bahkan kompetitor juga tidak berkutik, nyatanya penjualan GTR hanya sepertiga dari total penjualan MX King di tahun 2017 lalu.

Informasi yang saya kutip dari detikoto menyebutkan jika dari pertarungan segmen motor bebek 150 cc, Yamaha MX King paling laris, menurut catatan data AISI. Motor itu terjual sebanyak 62.551 unit dari Januari-Desember 2017. Di posisi kedua ada Honda Sonic 150R dengan angka penjualan sebanyak 34.137 unit. Sementara posisi ketiga diisi Honda Supra GTR150 sebanyak 22.536 unit. Terakhir Suzuki Satria F150 menempati posisi empat dengan penjualan 15.186 unit.

Berikut data penjualan segmen underbone 150cc :

2017MX KingSupra GTRSatria F150Sonic 150R
Januari5,1195179912,525
Februari4,9146039183,224
Maret4,3611009163,438
April5,6475131,7571,381
Mei5,3212,2432,1481,948
Juni4,9681,8458362,192
Juli2,7302,7771,2172,827
Agustus6,8132,0081,0552,933
September7,4802,9951,4853,633
Oktober5,3353,0041,6103,242
November4,1613,0411,1173,811
Desember5,7022,8901,1362,983
TOTAL62,55122,53615,18634,137

6 KOMENTAR

  1. Yamaha model sing apik si jupe king, erlimolas, nvl,miosmile….wirox n nyemeks.. so..so..

    Yang model lain… Wes ngilani tenan… Pating plotot, mecotot sana sini, sing mengecewakan yo vixi terbaru… Wes gagal terpukau, kuciwo, ra sido tuku… Sisan tuku ktm nduk wae

Ketik Komentar Anda